24 июн 2014

Компания BMW может принять участие в разработке спорткара Toyota GT86 нового поколения

Компания BMW может принять участие в разработке спорткара Toyota GT86 нового поколения

Официально эту информацию подтвердил главный инженер проекта Тетсуя Тада в интервью австралийскому изданию Drive, отметив, что окончательное соглашение между компаниями еще не подписано. Кроме того, господин Тада намекнул, что купе новой генерации будет экстремальнее нынешней версии спорткара.

Группа, занимающаяся реализацией данного проекта, не исключает появления альтернативных силовых установок в моторной гамме Toyota GT86 нового поколения. Возможно, на смену двухлитровому оппозитному двигателю придет рядный четырехцилиндровый. Тада пояснил, что несмотря на моду на турбированные моторы меньшего объема, компания Toyota хочет оставить модели атмосферный агрегат. Возможно, появится и гибридная установка, позаимствованная у спортивного прототипа TS040 Hybrid, который дебютировал на марафоне «24 часа Ле-Мана» в этом году.

Напомним, недавно стало известно, что руководство японского автомобилестроительного концерна Toyota отказалось от выпуска гибридной модификации спортивного автомобиля GT86 нынешнего поколения. В начале июня коммерческий директор Toyota Фабио Капано пояснил, что создать версию модели с гибридной силовой установкой технически вполне возможно, но экономически не выгодно, так как маркетологи японской марки не видят подходящих рынков для реализации гибридного спорткара.

Одной из задач, поставленных перед инженерами, стало снижение уровня потребления топлива и увеличение мощности автомобиля. Поэтому при разработке спорткупе нового поколения будут использоваться современные легкие материалы и, возможно, электродвигатели.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Drive

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1