9 июн 2014

Toyota не будет выпускать версию спорткупе GT86 с гибридной силовой установкой

Toyota не будет выпускать версию спорткупе GT86 с гибридной силовой установкой

Коммерческий директор Toyota Фабио Капано пояснил, что создать версию модели с гибридной силовой установкой технически вполне возможно, но экономически не выгодно. Маркетологи японской марки не видят подходящих рынков для реализации гибридного спорткара.

Напомним, что о перспективе выхода на рынок купе GT86 с гибридной силовой установкой впервые было объявлено в конце 2012 года. Осенью прошлого года господин Коеи Сага, глава отдела разработки новых моторов Toyota, рассказал журналистам об успехах инженеров в создании гибридной силовой установки для купе GT86. Тогда предполагалось, что руководство японского концерна вот-вот официально одобрит выпуск новой модификации спортивного купе. Теперь же выяснилось, что проект не будет реализован.

Зато в 2017 году компания Toyota совместно с немецким автопроизводителем BMW представят поклонникам гибридный спорткар. При разработке совместного гибрида партнеры задействуют технологии, опробованные на прототипе, созданном инженерами Toyota для марафона «24 часа Ле-Мана».

При написании новости использовалась информация:
Мотор , UIN car

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5