26 май 2014

Новое поколение Volkswagen Passat получит дизельный мотор и гибридную силовую установку

Новое поколение Volkswagen Passat получит дизельный мотор и гибридную силовую установку

Судя по первым дизайнерским экскизам нового Passat, которые немецкий автопроизводитель опубликовал на своем сайте, автомобиль нового поколения получит спортивную внешность, которая подчеркнет выдающиеся динамические характеристики модели, обещанные топ-менеджерами Volkswagen.

Согласно предварительным данным, новое поколение Passat  в топовой версии будет оснащаться современным турбированным дизельным двигателем мощностью 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать в паре с совершенно новой семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, разработанной специально для поперечно-установленных двигателей. Потреблять такой автомобиль будет всего 5 л топлива на 100 км пути.

Кроме того, в линейке Passat нового поколения появится и гибридная версия с силовой установкой суммарной мощностью более 200 л.с.. В состав силовой установки войдут 1,4-литровый турбомотор и электродвигатель, позволяющий автомобилю преодолеть до 50 км исключительно на электротяге. Некоторые эксперты полагают, что гибридную установку новый Passat позаимствует у модели Volkswagen Golf GTE.

Помимо мощного дизельного турбомотора и гибридной силовой установки, для нового Volkswagen Passat готовят целый ряд качественных бензиновых агрегатов мощностью от 120 до 280 л.с., в том числе – несколько трехцилиндровых двигателей.

Новый Passat проектируется на базе модульной платформы MQB. Габариты седана нового поколения останутся почти прежними, но в конструкции кузова широко используются легкие современные металлы, что позволит сделать автомобиль значительно легче.  Кроме того, разработчики обещают, что в салоне нового Passat  станет гораздо просторнее, особенно – для пассажиров заднего ряда. В интерьере новинки появится полностью цифровая приборная панель и мультимедийный комплекс для сидящих сзади пассажиров.

Производитель пока не называл дату премьеры нового поколения Volkswagen Passat официально, но европейские СМИ  распространяют информацию о том, что новый Passat дебютирует уже в текущем году.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, CARobka

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5