3 июн 2016

Volkswagen AG получил разрешение на отзыв дизельных седанов Passat в Германии

Volkswagen AG получил разрешение на отзыв дизельных седанов Passat в Германии
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкий концерн Volkswagen AG получил разрешение от немецких регуляторов на проведение масштабного отзыва седанов Passat с дизельными двигателями семейства EA189.

Напомним, что в апреле текущего года концерн совместно с Федеральным агентством по автотранспорту Германии (KBA) отложило дату проведения отзыва до разработки нового технического плана по приведению дизельных двигателей на седанах Passat в соответствие с текущими экологическими нормами.

По словам руководителя отдела продаж компании Volkswagen Юргена Штакмана, старый план подразумевал обновление управляющего программного обеспечения, либо обновление ПО и физическую замену некоторых компонентов впускной системы, что впоследствии могло вызвать увеличение показателей потребления топлива и уровня шума, что является недопустимым.

В связи с этим, специалисты концерна начали разработку нового плана, который сегодня был предоставлен KBA. Немецкий регулятор одобрил его и подтвердил проведение отзыва 800 тысяч экземпляров дизельных VW Passat в Германии.

Теперь концерн сможет выкупить все эти автомобили и провести необходимые технические процедуры, для исправления последствий «дизельгейта».

Стоит отметить, что решение немецкого регулятора, согласно законодательству Европейского союза, является обязательным для исполнения во всех странах-участниках.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс, Rambler News Service, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5