27 май 2016

«Горячий» Volkswagen Polo GT появится в России уже этой осенью

«Горячий» Volkswagen Polo GT появится в России уже этой осенью
Автор фото: медиа.вольвокарс.ком

Немецкая компания Volkswagen сообщает о грядущем выходе на российский рынок «заряженной» модификации своего бестселлера Polo GT.

По итогам первых четырех месяцев этого года Volkswagen Polo все еще остается самой популярной моделью компании на российском рынке. За это время на нем остановили свой выбор 14 214 россиян, что 12,5% больше, чем год назад. Продажи этой модели составляют более половины всех продаж марки в стране.

И сейчас компания объявила о скором появлении в России «горячей» версии Polo. Согласно официальному заявлению представителей Volkswagen, официальные дистрибьюторы получат первые партии Polo GT уже осенью текущего года.

Первые 300 автомобилей с базовым белым или серебристым цветом получат эксклюзивную «спортивную» окраску – черная крыша и полосы черного и красного цвета вдоль капота и багажника. Для всех остальных экземпляров будет доступно любое из стандартных цветовых решений, а также новый вариант Tungsten Silver. В качестве опции можно будет заказать черную крышу.

Кроме новых цветов кузова «заряженная» версия получит спортивные бамперы, расширители порогов, переработанный воздухозаборник и решетку радиатора со структурой из шестиугольников, двойную выхлопную трубу, легкосплавные 16-дюймовые колесные диски Portago и спойлер.

Под капотом «горячего» Polo GT будет установлен 1,4-литровый силовой агрегат мощностью 125 л.с., в пару к которому предлагается шестиступенчатая «механика» и семиступенчатая преселективная «коробка» DSG.

Базовая комплектация модели будет оснащаться системой стабилизации (ESP), подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, тормозной системой отдельно для передней и задней оси. Среди менее важного оборудования – четыре электрических стеклоподъемника, центральный замок с дистанционным управлением, систему климат-контроля, электропривод и обогрев для боковых зеркал, галогеновую оптику H7 и аудиосистему RCD 230.

Стоимость новинки, а также точная дата продаж пока не разглашается.

При написании новости использовалась информация:
Экономика сегодня, Автовзгляд, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3