25 июл 2014

Производство кабриолета Volkswagen Eos завершится в 2015 году

Производство кабриолета Volkswagen Eos завершится в 2015 году

В следующем году на рынок выйдет последняя модификация модели, которая так и называется – «Final Edition». На американском рынке эта версия заменит в списке комплектаций версию Sport. Внешне «прощальная» модификация кабриолета будет похожа на продающуюся в европейских странах топовую версию Exclusive. Внешне эта версия отличается 18-дюймовыми колесными дисками, а также декоративными серебристыми вставками в интерьере салона.

Согласно предварительной информации, в салоне последней версии кабриолета будет использоваться эксклюзивная кожаная отделка черно-бежевой расцветки с контрастной прострочкой. В список оснащения модели войдут камера заднего вида и датчик дождя.

Представители Volkswagen еще несколько лет назад говорили, что намерены завершить производство кабриолета Eos. От модели решили отказаться в связи с ее низкой популярностью на европейском рынке. Ранее сообщалось, что на смену Volkswagen Eos может прийти другой автомобиль с открытым верхом. Не исключено, что именно эта роль уготована большому кабриолету, который будет построен на базе седана Volkswagen Passat. Сейчас в сегменте среднеразмерных кабриолетов немецкую марку представляет открытая версия хэтчбека Vokswagen Golf. Стоимость модели на европейском рынке составляет 24 500 евро.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0