27 июл 2016

Volkswagen начал экспорт своей продукции из России в Мексику

Volkswagen начал экспорт своей продукции из России в Мексику
Автор фото: вольвокарс.ру

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании Volkswagen – «Фольксваген Групп Рус» - сообщает о начале экспортных поставок автомобилей, собранных на предприятии в Калуге, в Мексику.

Первая экспортная партия будет состоять из нескольких сотен седанов Volkswagen Polo, собранных на заводе компании в Калуге. Общий объем запланированных на 2016 год поставок пока не сообщается.

Стоит отметить, что, по данным аналитического агентства Автостат, за первые четыре месяца текущего года на мексиканском авторынке было реализовано около 465 тысяч легковых автомобилей, что на 16,5% превышает результаты аналогичного периода предыдущего года. По итогам января-апреля Volkswagen занял третье место по общему объему продаж автомобилей в Мексике (64 тысячи экземпляров).

Как рассказали журналистам в пресс-службе компании, в условиях тяжелой экономической ситуации в России и на автомобильном рынке в частности, руководство российского подразделения Volkswagen  рассматривает все возможности расширить географию экспорта своих автомобилей.

Напомним, что за прошедший год Volkswagen увеличил объем экспортных поставок своих автомобилей, выпущенных с конвейеров калужского предприятия, практически вдвое. Совокупный объем отгруженных на экспорт автомобилей в денежном отношении составил 6,1 млрд рублей. Как утверждают в агентстве регионального развития Калужской области, такой прирост стал возможен благодаря работе компании на перспективных рынках стран СНГ, в частности в Казахстане и Белоруссии.

При написании новости использовалась информация:
Rambler News Service, Газета.ru, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3