29 май 2013

Обновленное купе V12 Vantage S от Aston Martin разгоняется до 330 км/ч

Обновленное купе V12 Vantage S от Aston Martin разгоняется до 330 км/ч

Максимальная скорость модели составляет 330 километров в час. Быстрее этой машины в истории Aston Martin был только эксклюзивный суперкар One-77, но он вышел ограниченным тиражом.

Модель оснащена  модернизированным атмосферным двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров с индексом AM28. Одним из основных отличий этого агрегата от предшественника (AM11), устанавливавшегося на DB9, Rapide S и прежний Vanquish, является новая система управления мотором Bosch. Двигатель развивает 573 лошадиные силы (ранее 517 сил) и 620 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семиступенчатая роботизированная коробка передач Graziano, пришедшая на смену шестискоростной механической КПП.

Купе стало первым представителем семейства Vantage, получившим адаптивную подвеску с тремя режимами работы (Normal, Sport и Track) и рулевое управление Servotronic с переменным усилием.

Масса суперкара составляет 1665 килограммов – на 15 килограммов легче предыдущего V12 Vantage. Использование трансмиссии Graziano позволило сделать купе легче на 25 килограммов, однако это преимущество скорректировалось дополнительными десятью килограммами веса, распределенными в других частях автомобиля.

Кроме того, суперкар получил более компактную выпускную систему, тормозные механизмы Brembo с карбон-керамическими дисками (такие же устанавливались на One-77), систему стабилизации с двумя режимами работы (ее можно полностью отключить), новые 19-дюймовые колесные диски, позволяющие сэкономить 3,3 килограмма, а также покрышки Pirelli P Zero Corsa.

У V12 Vantage S также появились новые элементы дизайна кузова, самым заметным из которых стала решетка радиатора, выполненная в стиле спидстера CC100. Этот концепт был построен к столетнему юбилею марки и показан в середине мая на гонке «24 часа Нюрбургринга».

Предполагается, что публичный показ Aston Martin V12 Vantage S произойдет на июльском Фестивале скорости в Гудвуде, где в прошлом году состоялась премьера купе Vanquish. Продажи модели начнутся ближе к концу текущего года. Начальная цена, как ожидается, составит около 136 тысяч фунтов стерлингов (200 тысяч долларов).

При написании новости использовалась информация:
Мотор , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0