25 июн 2013

Седан Audi A3 доступен для заказа в РФ

Седан Audi A3 доступен для заказа в РФ

Дебют модели в России состоялся с 3 по 24 июня: закрытые показы прошли в гостинице The Ritz-Carlton Moscow, в шоу-руме Audi. Сборка новинки осуществляется на собственном автозаводе компании Audi в Венгрии.

Российским клиентам на начальном этапе будут предлагаться две версии Audi A3 Sedan. Обе укомплектованы бензиновыми турбированными моторами (TFSI) мощностью 122 л.с. и 180 л.с. Позже в Россию обещают привезти и модификацию с турбодизельным двигателем 2.0 (TDI) мощностью 143 л.с. У нового седана будет также S-модификация с увеличенной мощностью, которая обойдется покупателю примерно в 2 млн500 тысяч рублей. Эта «заряженная» версия поступит на российский рынок ближе к новому году.

Стоимость Audi A3 в кузове седан для российских покупателей будет составлять от 870 тысяч рублей. Цена дизельной версии будет не менее 1 млн 300 тысяч рублей. Для сравнения напомним, что хэтчбек А3 продается в России по цене минимум 1 млн 90 тысяч рублей за трехдверную модификацию и 849 тысяч рублей — за пятидверную.

Автопроизводитель возлагает большие надежды на российский рынок, где седаны, в отличие от Европы, пока еще более популярны, чем хэтчбеки.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости дня , AutoWin

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5