3 июн 2013

В следующем году на рынок выйдет гибридный универсал от Audi

В следующем году на рынок выйдет гибридный универсал от Audi

Этот автомобиль был представлен в марте на автосалоне в Женеве.  Прототип, который компания продемонстрировала тогда, был оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из модифицированного 1,4-литрового TFSI двигателя мощностью 150 л.с. (110 кВт) и электродвигателя 102 л.с. (75 кВт), которые обеспечивают суммарную мощность 204 л.с. (150 кВт) и 258 фунт-фут (350 Нм). Предположительно, силовая установка серийного варианта Audi A3 Sportback e-tron будет обладать теми же характеристиками.

Передача мощности на переднюю ось будет осуществляться через 6-ступенчатую коробку передач e-S tronic с двойным сцеплением. От 0 до 96 км/ч авто будет разгоняться за 7,6 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 222 км/ч. Благодаря наличию гибридной установки расход топлива составит порядка 1,5 литров на 100 км пути, максимальная дальность пути составит 890 километров без дозаправки.

Напомним, что ранее автопроизводитель сообщил, что проект электромобиля Audi R8 e-Tron оказался неудачным, и электрокар в серийное производство не пойдет, так как технические характеристики и себестоимость аккумуляторов делают машину неконкурентоспособной.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд, AutoMotoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5