15 авг 2013

Audi готов представить новую версию концепт-кара Quattro

Audi готов представить новую версию концепт-кара Quattro

Кроме того, компания опубликовала официальный анонс премьеры, сопроводив его целой серией эскизов нового концепта.

В качестве основы для новинки инженеры компании использовали существенно укороченную платформу RS7. Напомним, что предыдущая версия концепта – Quattro 2010 года – была построена на базе «горячего» седана RS5. Длина нового прототипа составит 4,6 метра, а снаряженная масса – 1200 килограммов. Обеспечить сравнительно небольшой вес автомобиля  позволило широкое использование углеволокна и алюминия в качестве материалов для кузова и деталей.

В качестве силовой установки используется комбинация из четырехлитрового твин-турбомотора V8 мощностью более 600 л. с. и 170-сильного электродвигателя.

Суммарная мощность гибридной установки достигает почти 800 л. с., крутящий момент - 1000 Нм. До ста километров в час Audi Quattro Concept, оснащенный системой постоянного полного привода, разгоняется за 3,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 300 километров в час.

Прототип оснащается адаптивной спортивной подвеской, дифференциалом повышенного трения и керамическими тормозными дисками.

Руководство компании не исключает, что со временем у концепт-кара может появиться серийная версия. Если подобное решение будет принято, автомобиль появится в продаже в 2016 году по цене более 200 тысяч евро.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , LiveCars

Комментарии к новости

  • kostyakrosp
    kostyakrosp

    Трудно сказать цену этому авто." Крутая тачка"- это про нее. Только будут ли дороги под нее к 2016 году??
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5