29 июл 2013

Audi разработает совместный гибридный автомобиль с китайской компанией FAW

Audi разработает совместный гибридный автомобиль с китайской компанией FAW

В разработке модели должны будут принять активное участие китайские инженеры компании FAW. По словам председателя совета директоров Audi Руперта Штадлера, это будет бензо-электрический гибрид с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Audi официально объявила, что Китай является самым важным рынком для компании. Поэтому автопроизводитель намерен не только продолжать наращивать продажи в этой стране, но и увеличить количество моделей, разработанных специально для Поднебесной.

Все эти заявления были сделаны в рамках торжественного мероприятия, посвященного 25-летнему юбилею сотрудничества Audi и китайского концерна FAW. Сегодня на заводе совместного предприятия Audi и FAW уже выпускаются длиннобазные версии седанов Audi A6 и Audi A4. Таким образом, новый гибридный автомобиль станет третьей моделью Audi, созданной специально для Китая.

В качестве стратегической цели компания наметила увеличить свои продажи в Китае до 2 миллионов машин ежегодно к 2020 году.  По итогам 2012 года объем продаж продукции Audi в Китае составил около 400 тысяч автомобилей. Для достижения своей цели, компания планирует к 2020 году довести до 700 количество расположенных в Китае автосалонов, где официально продаются автомобили марки Audi.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, 5 колесо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5