13 май 2013

По версии Forbes компания BMW – самый успешный автопроизводитель в мире

По версии Forbes компания BMW – самый успешный автопроизводитель в мире

В общем рейтинге из двухсот наиболее успешных компаний «World's Most Powerful Brands» компания BMW заняла девятое место, но среди производителей автомобилей BMW оказалась победителем. Стоимость бренда BMW была оценена в 26,3 миллиарда долларов, а уровень доходов компании за последние три года по расчетам специалистов Forbes составляет 73,7 миллиарда долларов.

Для оценки успешности двухсот отобранных компаний специалисты Forbes сопоставляли доходы компании за три года, стоимость акций компании, долю присутствия на мировых рынках в соответствующих сегментах. Те 130 брендов, которые после такого анализа были оценены экспертами Forbes в сумму свыше 2,5 млрд долларов, были предложены для оценки 2000 потребителям со всего мира. На основе результатов расчетов и мнений потребителей был составлен рейтинг «World's Most Powerful Brands».

Помимо BMW из автопроизводителей в первую сотню рейтинга Forbes попали Toyota (14-е место в списке), Mercedes-Benz(16-ое место), Honda (19 место), Audi (32 место), Volkswagen (45 место), Ford (59 место), Hyundai (71 место), Nissan (76 место) и Lexus (87 место). Интересно, что компания Ferrari, которая в феврале этого года оказалась на первом месте в рейтинге самых успешных компаний мира по версии Global 500, была устранена из списка 200 успешных компаний вместе с такими крупными брендами как испанская Zara и китайская Chine Mobile, так как их присутствие на американском рынке недостаточно.

В первую десятку Forbes помимо BMW вошли компании Apple, Microsoft, Coca-Cola, IBM и Google, Intel, McDonald’s, General Electric и Cisco.

При написании новости использовалась информация:
Autoevolution , Forbes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0