29 авг 2013

Cadillac хочет выпустить «заряженные» версии нескольких моделей

Cadillac хочет выпустить «заряженные» версии нескольких моделей

Руководство компании рассчитывает, что около 15% покупателей большого седана XTS по достоинству оценят «горячую» модификацию модели - XTS Vsport. Самая мощная его версия этого автомобиля получит двигатель V6 объемом 3,6 литра с двойным турбонаддувом, мощностью 420 л.с. и более 580 Нм крутящего момента. До 100 км/ч Cadillac XTS Vsport будет разгоняться менее, чем за 5 секунд. Уже известна цена новинки на американском рынке – она составит 63 000 долларов. «Заряженный» седан получит спортивные черты в оформлении кузова, более эффективную тормозную систему  и 20-дюймовые колесные диски.

«Горячая» версия с префиксом Vsport должна в скором времени появиться и у нового поколения седана CTS. Напомним, что продажи обычного, не «горячего» CTS стартуют уже этой осенью. По предварительным планам, CTS Vsport получит тот же самый двигатель, что и XTS Vsport.  Инженеры компании не исключают, что такой мотор получит и самая компактная из нынешних моделей марки - седан ATS.

Представители компании General Motors рассчитывают, что «заряженные» версии различных моделей марки  привлекут тех покупателей, которые хотели бы приобрести седан мощнее и быстрее стандартного, но не готовы к моделям V-серии.

Один из директоров Cadillac Хэмпден Тенер заявил журналистам, что Vsport со временем может стать отдельным брендом.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5