14 окт 2015

На мировом рынке появится «копия» Ford Explorer от китайского концерна Changan

На мировом рынке появится «копия» Ford Explorer от китайского концерна Changan

Новый внедорожник получил название Changan CX70. Длина нового полноразмерного кроссовера составляет 4 680 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 750 мм, размер колесной базы достигает 2 780 мм. Под капотом модели расположен 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 117 л.с. Но больше всего бросается в глаза внешнее сходство между новым CX70 и популярным внедорожником Ford Explorer.

Китайских автомобилестроителей часто «ловят» на том, что их модели до неприличия напоминают известные европейские и американские автомобили. Впрочем, зачастую китайские компании получают лицензии на использование образов известных моделей других производителей непосредственно от них. Получил ли Changan разрешение от американского концерна Ford на дизайн легендарного Ford Explorer, пока неизвестно, но новый внедорожник Changan CX70 внешне очень похож на американскую модель, особенно – сзади. Радиаторная решетка, форма противотуманных фар и очертания бамперов нового Changan CX70 только усиливают сходство с бестселлером от Ford. Напомним, что Ford сотрудничает с компанией Changan. В частности, автомобили американской марки для китайского рынка выпускаются именно на мощностях Changan.

На российском рынке бренд Changan представлен тремя моделями: седанами Eado и Raeton, а также кроссовером CS35. Будет ли в нашей стране продаваться новый CX70, пока не сообщается. 

При написании новости использовалась информация:
Avtovesti , Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5