23 июл 2013

Обновленный Chery Tiggo появится в конце июля

Обновленный Chery Tiggo появится в конце июля

Рестайлинговая версия Tiggo должна была начать продаваться в России еще в прошлом году, но поставки были отменены по неизвестным причинам. В прессе появились сообщения о том, что китайский автопроизводитель отказался от идеи продавать обновленную модель российским покупателям.

Теперь пресс-служба российского подразделения Chery сообщила, что к концу текущего месяца обновленные кроссоверы Tiggo появятся в салонах российских дилеров марки.

Первым в Россию приедет Chery Tiggo, оснащенный бензиновым мотором объёмом 1,6 литра. В сентябре в продажу поступит версия автомобиля с 1,8-литровым мотором. Предполагается, что со временем до российского рынка доедет также кроссовер с 2,0-литровым силовым агрегатом, но точной информации о выходе этой версии модели еще нет. Не исключено, обновленные Tiggo будут предлагаться, в том числе, и с вариатором в качестве трансмиссии.

Подробную информацию о комплектациях и ценах рестайлингового Chery Tiggo компания предоставит ближе к старту продаж.

Возможно, к тому, чтобы все-таки начать поставки обновленного кроссовера на российский рынок, руководство китайской компании подтолкнул рост спроса на их продукцию в России. За первое полугодие текущего года объем продаж автомобилей марки Chery в РФ вырос на 13% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , 5 колесо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0