28 май 2013

Опубликованы официальные данные о мощности нового Chevrolet Corvette Stingray

Опубликованы официальные данные о мощности нового Chevrolet Corvette Stingray

Согласно данным, указанным в официальной брошюре, Chevrolet Corvette Stingray будет мощнее, чем ожидалось: автомобиль будет развивать 461 лошадиную силу и 623 Нм крутящего момента, а не 450 лошадиных сил и 640 Нм, которые были заявлены на премьере модели.

Кроме того, теперь известно, что характеристики версии модели с открытым верхом будут немного отличаться от выходных данных базовой модели. Мощность 6,2-литрового V-образного двигателя семейства LT1 для установки на родстер составит 456 лошадиных сил, а крутящий момент будет равен 610 Нм. Все данные указаны для версий с механической семиступенчатой коробкой передач. При этом Corvette Stingray можно будет также оснастить шестидиапазонной автоматической коробкой с возможностью смены ступеней при помощи подрулевых переключателей. Изменятся ли (и если да – то как) мощностные характеристики мотора при его сочетании с автоматической трансмиссией производитель пока не уточняет.

Точные динамические характеристики модели на данный момент не известны. На премьерах купе и родстера, которые прошли в Детройте и Женеве соответственно, было отмечено, что Chevrolet Corvette Stingray разгоняется до 96 километров в час менее чем за четыре секунды вне зависимости от типа крыши.

Продажи Corvette Stingray начнутся на американском рынке в третьем квартале 2013 года, а потом уже автомобиль начнет продаваться в других странах. Цены на суперкар еще не озвучены, но первый экземпляр купе был в январе продан за 1 миллион 50 тысяч долларов на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Клаксон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0