7 июн 2013

Компакт-кар Ford Ka может быть снят с производства

Компакт-кар Ford Ka может быть снят с производства

Дело в том, что апроизводитель не включил Ка в рекламную компанию новых автомобилей. Европейские продажи модели стремительно снижаются, хотя представители концерна Ford характеризуют их уровень как «жизнеспособный».

Напомним, что Ford Ка третьего поколения должен был появиться в 2014 году. Это должна была быть глобальная модель, причем в отличие от Ford Focus, у которых только около 80 процентов общих деталей не зависят от страны продажи, малолитражный хэтчбек Ka должен был быть полностью одинаковым для всех мировых рынков.

Второе поколение Ford Ka было представлено в 2008 году. Модель производится в Польше на одной платформе с Fiat 500. Несмотря на то, что Fiat стоит на 2,5 тысячи евро дороже Ford Ka, уровень реализации машины итальянского бренда растет, а продажи Ка – падают. Спрос на компакт-кар Ка в Европе упал в прошлом году на 20 процентов и составил 59 тысяч 112 машин, а с января по апрель текущего года было реализовано 18 тысяч 824 Ка, что на 27 процентов меньше, чем за тот же период в 2012 году.

Ранее глава европейского дизайнерского подразделения Ford Мартин Смит уже заявлял, что выпуск модели может быть прекращен после окончания ее жизненного цикла, так как Ка не приносит концерну никакой прибыли и не попадает под корпоративную стратегию развития One Ford.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , CarsGuru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5