6 сен 2013

Ford EcoSport выходит на европейский рынок

Ford EcoSport выходит на европейский рынок

Изначально модель предназначалась для развивающихся рынков и продавалась в Бразилии, Китае, Индии и других странах. Продажи модели в Европе начнутся с лимитированной серии EcoSport Limited Еdition. Для начала кроссоверы будут продаваться в 11 странах Евросоюза.

Пробная партия из 500 экземпляров компактного кроссовера Ford EcoSport будет реализовываться в Европе необычным способом: не в салонах дилеров марки, а при помощи социальной сети Facebook. Для заказа автомобиля потенциальным покупателям нужно будет посетить специальную промостраницу, ссылка на которую размещена на странице Ford в Facebook.

Автомобили лимитированной серии получат 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаную отделку интерьера. В мультимедийную систему SYNC изначально загружен ряд эксклюзивных приложений, в том числе – не связанных с вождением. Например, покупатели спецверсии Eco Sport получат возможность на протяжении 12 месяцев бесплатно скачивать на мультимедийную систему автомобиля аудиокниги с сервиса Audioteka.

EcoSport предлагают европейцам в трех вариантах окраски кузова: оранжевый (Mars Red), черный (Panther Black) и белый (Diamond White). На выбор предлагается два варианта силовых агрегатов: литровый бензиновый EcoBoost мощностью 125 л.с. и полуторалитровый дизельный мощностью 90 л.с..

Напомним, что в 2014 году должно стартовать производства Eco Sport  в России на одном из предприятий американского автопроизводителя в Татарстане.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5