4 июн 2013

Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей текущего модельного года

Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей текущего модельного года

Отзыву подлежат автомобили модельного ряда 2013 года, в том числе такие модели как Fusion, Explorer, Taurus, Flex, Police Utility, Police Interceptor, Lincoln MKS, MKT и MKZ.

Дефект топливного бака был выявлен после того, как некоторые клиенты обратились к производителю в связи с запахом топлива, кроме того, некоторые из владельцев автомобилей видели, что топливо протекает. Всего от людей, приобретших машины 2013 модельного года, поступило более шестисот жалоб на топливный бак. Аварий, связанных с обнаруженным дефектом, зафиксировано не было.

Из 465 тысяч машин, подлежащих отзыву в рамках данной кампании, около 390 тысяч автомобилей проданы в США, еще 23 тысячи в Канаде и 7 600 в Мексике. Остальные машины распределены в Европе, Южной Америке, Азии и других регионах.

Не так давно, в декабре 2012 года, автопроизводителю Ford уже приходилось отзывать свою продукцию в связи с дефектом, вызывающим угрозу воспламенения: у более чем 80 тысяч седанов Ford Fusion был выявлен риск утечки легковоспламеняющихся жидкостей из двигателя. Кроме того, буквально несколько дней назад, 31мая, стало известно об отзыве 500 автомобилей, выпускаемых компанией Lincoln  - подразделением Ford Motor Company. 500 автомобилей Lincoln MKZ были отозваны из-за проблем с изоляцией шнура нагревательного блока. Тогда же автопроизводитель призвал обратиться в сервисные центры владельцев 23 экземпляров Ford Fusion, чтобы устранить обнаруженный дефект рулевого колеса, который может привести к потере управляемости.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , AutoPeople

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0