27 авг 2013

Китайская компания Geely намерена стать крупнейшим экспортером автомобилей из КНР

Китайская компания Geely намерена стать крупнейшим экспортером автомобилей из КНР

Напомним, что Geely входит в холдинговую группу Zhejiang Geely, которой принадлежит и шведская компания Volvo Cars. Китайский автопроизводитель готовится к стремительному завоеванию европейского и американского авторынков. Рукодство компании рассчитывает сделать Geely  крупнейшим в КНР экспортером автомобилей и надеется, что использование технологий Volvo в новых моделях поможет это сделать. Появление  в США и Европе новых моделей от Geely ожидается в 2016 году. К 2018 году 60% всех продаж компании должны приходиться на международные рынки.

На прошлой неделе в Geely заявляли, что смогут стать крупнейшим экспортером машин в Поднебесной уже по итогам 2013 года, превысив показатель в 180 000 автомобилей. Напомним, что в 2012 году Geely поставила на экспорт 100 800 автомобилей, заняв второе место после Chery (184 800 экземпляров).

Группа Zhejiang Geely в прошлом году подписала соглашенияе о технологическом сотрудничестве с Volvo. Оно предсматривает, что  автопроизводитель Geely получает доступ к платформам и технологиям для производства среднеразмерных автомобилей и систем кондиционирования воздуха и безопасности. Руководство китайской компании полагает, что приобретение Volvo способствует улучшению имиджа Geely в глазах зарубежных потребителей: теперь китайская компания воспринимается как глобальная.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , Bloomberg

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5