21 июн 2013

На российский рынок везут китайско-белорусские седаны Geely SC7

На российский рынок везут китайско-белорусские седаны Geely SC7

Седаны Geely SC7 собираются на мощностях «БелДжи» - совместного предприятия белорусского «Белаза» и китайской компании Geely. Совместный китайско-белорусский проект реализуется при поддержке Правительства Белоруссии. Производство седанов для реализации в странах Таможенного союза уже стартовало: собрано всего 70 товарных автомобилей, большая часть из которых уже распродана. На данный момент уровень локализации не превышает 5%, сборка отверточная, из белорусских комплектующих используются только шины и аккумулятор.

Предполагается, что в ближайшее время производство переместится с завода «Автогидроусилитель» в городе Борисов на новое предприятие, которое начнут строить специально для данного проекта в конце текущего года около белорусской деревни Пересады. Компания планирует, что к концу 2015 года новый завод будет выпускать в режиме полного цикла (включая сварку и окраску кузова) до 60 000 автомобилей в год.
Седаны Geely SC7 оснащены 4-цилиндровым двигателем объёмом 1,8 л., с максимальной мощностью 127 л.с. Двигатель совмещается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составит 185 км/ч.

В базовую комплектацию новинки входят кондиционер, подушки безопасности, функция подогрева наружных зеркал, ABS+EBD и аудиосистема с поддержкой MP3 и возможностью подключения внешних устройств через порт USB.

Рублевая стоимость седана пока не озвучивается российским представительством компании Geely. Известно, что в Белоруссии седан SC7 будет стоить примерно 12 990 долларов, что в рублевом эквиваленте составляет около 405 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
AutoWin.ru , CARobka.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Можно сколько угодно говорить о качестве китайских авто, но за пять месяцев года продажи Джили на нашем рынке выросли на 76 процентов, а за май - на 119. По росту - это первая китайская компания сейчас на нашем легковом рынке.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5