9 авг 2013

Infiniti представит во Франкфурте концпет-кар Q30 для нового поколения

Infiniti представит во Франкфурте концпет-кар Q30 для нового поколения

Презентация состоится на пресс-конференции Infiniti 10 сентября.

Infiniti Q30 – это компактный автомобиль, который позиционируется как машина для молодого поколения потенциальных покупателй люксовых авто.

Технические характеристики Q30 автопроизводитель не разглашает. Ранее сообщалось, что модель будет построена на базе платформы Mercedes, которая уже применяется для А- и В-Class последнего поколения. Есть непроверенные данные о том, что в линейку двигателей новинки войдут немецкие бензиновые агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,8- и 2,2-литровые дизели, не исключается появление гибридного и полноприводного вариантов модели.

Представители компании заявляют, что Q30 – первый шаг к активному расширению модельного ряда и глобальному росту марки. В будущем разработчики новых моделей будут делать упор на новое поколение покупателей. В разработку новинки с самого начала был активно вовлечен новый директор и главный эксперт по усовершенствованию автомобилей Infiniti, трехкратный Чемпион мира в гонках Формулы-1 Себастьян Феттель. Ранее он принимал участие в доводке динамических характеристик и управляемости автомобиля Infiniti Q50.

При написании новости использовалась информация:
Infiniti

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5