2 авг 2013

Jaguar может показать прототип своего кроссовера уже в сентябре

Jaguar может показать прототип своего кроссовера уже в сентябре

Хотя официального подтверждения автопроизводитель не дал, несколько не связанных между собой источников в зарубежной прессе опубликовали информацию, согласно которой первый кроссовер премиального бренда Jaguar действительно будет представлен публике уже в сентябре.

Вероятнее всего, в рамках автосалона публике представят только концепткар. Если после демонстрации прототипа автожурналисты и зрители поделятся своим мнением о модели, менеджеры и инженеры компании смогут спланировать, в каком направлении работать над новинкой дальше.

В настоящее время известно, что Jaguar занимается разработкой двух новых моделей, которые будут доступнее, чем большинство автомобилей марки (в настоящий момент Jaguar выпускает в основном сверхдорогие люксовые авто). Это будет седан, пока известный под кодовым названием XS, который составит конкуренцию BMW 3 серии и C-классу Mercedes-Benz, а также кроссовер, построенный на той же платформе, который журналисты называют Q-type. Кроссовер будет выпускаться в переднеприводном и полноприводном вариантах.

Производство обеих моделей на заводе Jaguar Land Rover на британском предприятии марки в городе Солихалле начнется не раньше 2015 года. По неподтвержденным данным, линейка доступных для новых моделей моторов будет состоять из бензиновых двигателей мощностью от 240 до 340 л.с. и дизельных агрегатов, мощностью от 163 до 240 л.с.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0