11 июн 2013

Популярность KIA в РФ выросла с начала текущего года

Популярность KIA в РФ выросла с начала текущего года

Самой популярной моделью KIA в РФ остается компактный KIA Rio: автомобилей этой модели за указанный период было продано 36,189 тысяч. Прирост продаж модели составил 5,8% по отношению к показателям за аналогичный период 2012 года.  Продажи кроссовера Sportage возросли на 3% и составили 13,248 тысяч автомобилей.

Модели, новые поколения которых были выведены на российский рынок недавно, показали наиболее динамичный рост продаж. Так, семейство сегмента "С", недавно пережившее смену поколений, получило дополнительную поддержку с появлением в салонах с 15 мая трехдверной версии Pro_cee'd. Продажи этой модели достигли 12,855 тысяч единиц, продемонстрировав прирост в 47,6% по сравнению с предыдущим годом.

На европейском рынке продажи KIA за январь-апрель выросли на 4,1% - до 110,337 тыс. авто. Доля марки на европейском рынке достигла за первые 4 месяца года 2,7%. Зато на американском рынке продажи KIA разочаровывают: в мае спрос на Kia вырос всего на 1%, по сравнению с общеотраслевым повышением рынка на 8%.

При написании новости использовалась информация:
Финмаркет , Finam

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5