4 июн 2013

АвтоВАЗ разработал двухтопливную Lada Granta

АвтоВАЗ разработал двухтопливную Lada Granta

Премьера двухтопливной Lada Granta состоится в рамках XXIII специализированной выставки «АвтоСиб – 2013», которая пройдет в Новосибирске с 5 по 8 июня 2013 года. На выставке дебютируют две версии двухтопливного седана: одна с автоматической коробкой передач, другая - с 120-сильным мотором и «механикой» (эта модификация носит название Sport).

Автопроизводитель подчеркивает, что использование в качестве топлива метана позволит снизить затраты на топливо более чем в три раза, а комбинированная топливная установка даст возможность преодолевать более 900 км пути без дозаправки.

В настоящий момент руководство компании не распространяется о производственных планах относительно двухтопливной Granta и возможностях ее приобретения.

На той же выставке в Новосибирске АвтоВАЗ продемонстрирует обновленную Калину и универсал Largus.

Помимо двухтопливной Granta  «АвтоВАЗ» обещал разработать и продемонстрировать гибридную версию. Седан с электро-бензиновой силовой установкой уже тестируется научно-техническим центром предприятия, дебют модели планируется на конец текущего года. Отдача силовой установки гибридной Granta составит не менее 122 лошадиных сил.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5