5 авг 2013

Пилотная серия LADA Granta в кузове хэтчбек уже выпущена

Пилотная серия LADA Granta в кузове хэтчбек уже выпущена

Как сообщает пресс-служба «Ижавто», на предприятии отработали технологию выпуска автомобилей Granta в новой форме кузова.

Теперь можно запускать серийное производствао хэтчбеков LADA Granta. Предполагается, оно стартует в 2014 году. Официальная презентация новой модели запланирована на сентябрь 2013 года. Ряд оригинальных запчастей для новой версии модели (32 пластиковых и 55 металлических элементов кузова) будет производиться на площадках «Ижавто».

Напомним, Ижевский автозавод – вторая по величине, после АвтоВАЗа производственная площадка по выпуску легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Завод входит в так называемую Объединенную Автомобильную Группу, единственным участником которой является АвтоВАЗ.

Производственные мощности ижевского предприятия составляют более 10% от совокупных потенциальных мощностей автосборочных производств в стране. На сегодняшний день на мощностях «Ижавто» уже выпускают LADA Granta в кузове седан. План производства седанов Granta на 2013 год составляет 60 тысяч автомобилей. Кроме того, площадки завода готовят под выпуск автомобилей под брендами Nissan и Renault.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5