6 сен 2013

«АвтоВаз» запустил в продажу LADA Kаlina с дополнительными системами безопасности

«АвтоВаз» запустил в продажу LADA Kаlina с дополнительными системами безопасности

В августе 2013 года АВТОВАЗ выпустил первую партию из 100 автомобилей LADA Kalina с системами ESC и TCS. В оснащение новых версий помимо этого вошли система обогрева ветрового стекла, парктроник, 15-дюймовые колесные диски и датчик дождя. Все автомобили с системами курсовой устойчивости и антипробуксовыки предлагаются только с автоматической коробкой передач. Стоимость такой версии Kalina составляет 465 000 рублей. До конца сентября машины можно будет приобрести за 429 000 рублей в связи со скидочной кампанией.

Система стабилизации курсовой устойчивости и антипробуксовочная система для новых LADA Kalina поставляются «АвтоВАЗу» компанией Bosch.

Система ESC во время движения производит непрерывный мониторинг данных о скорости движения и угловой скорости автомобиля, давлении в тормозной системе, угле поворота рулевого колеса, оборотах двигателя, получая сигналы от соответствующих датчиков. В случае чрезвычайной ситуации (например, снос передней оси или занос задней) система управляет каждым колесом в отдельности для выравнивания положения автомобиля. Систему можно отключить, но она включается автоматически, если скорость автомобиля достигла 50 км/ч и более.

Система TCS ограничивает тягу мотора или притормаживает буксующее колесо при пробуксовке одного или двух колес во время ускорения.

Пока «АвтоВАЗ» выпустил только пробную партию автомобилей с ESC и TCS, но это только начало. В сентябре компания планирет выпустить 500 LADA Kalina с такой опцией, затем производство таких машин будет наращиваться. Через некоторое время новая система безопасности появится на автомобилях семейств LADA Granta и LADA Priora.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5