16 май 2013

АвтоВАЗ приступает к серийному производству новой модели Kalina

АвтоВАЗ приступает к серийному производству новой модели Kalina

Напомним, что выпуск Kalina первого поколения производился на протяжении девяти лет и завершился 1 марта текущего года.

Модель, получившая название «НОВАЯ LADA Kalina » будет отличаться от предшественницы новой линейкой силовых агрегатов, драйверскими настройками шасси, большим количеством новых опций. Все «Калины» второго поколения, начиная с комплектации «Стандарт», будут оснащены подушкой безопасности водителя.

Автомобили второго поколения семейства Kalina порадуют поклонников марки более современным дизайном: за счет изменения характера линий капота, крыльев, колесных арок, бамперов, двери багажного отделения и боковых окон новая модель выглядит динамичнее. Дизайнеры сделали все для того, чтобы модель выглядела солиднее, визуально крупнее и дороже: этого эффекта они попытались достигнуть высоким расположением «граненых» фар, приподнятым в средней части капотом.

Топовые комплектации будут оснащены противотуманными фарами, электростеклоподъемниками спереди и сзади, климатической системой Panasonic, обогревом передних сидений, мультимедийной системой, включающей сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, слот для SD -карты, Bluetooth и Handsfree. Топовые версии поступят в продажу первыми, позже на рынке появятся комплектации  «Норма» и «Стандарт».

В июне автомобили нового поколения Kalina будут выпускаться в цветах «дипломат» (синий металлик), «венера» (красный металлик) и «магма» (ярко-оранжевый металлик), «рислинг» (серебристый металлик), «портвейн», «гранта» (серо-синий металлик) и «космос» (черный металлик).

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , За Рулем

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Хорошо, что фары повыше, у первой модели они светили как-то недалеко, в темноте на трассе это хорошо заметно было по сравнению с высокими машинами.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5