20 июн 2013

Объем производства «АвтоВАЗа» упал вдвое

Объем производства «АвтоВАЗа» упал вдвое

Это очень существенное снижение даже на фоне общего спада российского автопрома. Напомним, что в среднем в России объемы производства легковых автомобилей упали на 18,1% по отношению к показателю за аналогичный период 2012 года, до отметки 143 тысячи машин.

Пресс-служба автопроизводителя объясняет снижение показателя необходимостью модернизации оборудования и цехов в связи с переходом на производство новых автомобилей Lada Kalina и приостановкой сборки внедорожников Lada 4х4 из-за модернизации мощностей окраски. Еще в начале июня компания заявляла о том, что временное снижение объема производства и продаж предусмотрено программой развития «АвтоВАЗа» и обусловлено общим замедлением авторынка России, более длинными майскими праздниками и сменой модельного ряда Lada.

Напомним, что продажи автомобилей Lada в России в мае упали на 17,7% (до 38 025 экземпляров) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  и на 13,8% по отношению к показателю за апрель. Это самое резкое снижение уровня продаж для концерна за последние три месяца.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Ведомости

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Да ладно замазывать-то... сказали бы прямо: производство упало на половину в связи со снижением спроса.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0