4 июл 2013

Внедорожник Range Rover получит версию с удлиненной базой

Внедорожник Range Rover получит версию с удлиненной базой

Прототип новинки уже проходит испытания на дорогах Великобритании.

Новая модификация отличается от стандартной более длинной задней дверью, увеличенной площадью остекления в районе задней стойки, а также вытянутым свесом.

Узнав о том, что новая версия Range Rover будет длиннее, журналисты бросились угадывать, что за этим скрывается: даст ли удлинение больше простора для пассажиров заднего ряда и дополнительный ряд сидений.

Вероятнее всего, Range Rover с длинной базой предназначен главным образом для рынка Китая, где ценятся длинные автомобили с вместительным салоном. О технических особенностях новинки пока ничего не известно. Но эксперты предполагают, что удлиненный внедорожник, как и стандартная версия, будет продаваться с 5,0-литровым бензиновым мотором мощностью 510 л.с. и  с двумя вариантами турбодизельных двигателей: один объемом 3,0 и мощностью 258 л.с., другой - 4,4 л  с мощностью 339 л.с..

О том, где пройдет премьра длиннобазного Range Rover не сообщается, но предполагается, что дебют состоится еще до конца текущего года.

Напомним, что еще одна модификация Range Rover, оснащенная гибридной силовой установкой, будет представлена на ближайшей выставке во Франкфурте. Этот автомобиль будет иметь дизельный двигатель объемом 3 литра, электромотор и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3