24 май 2017

Bentley Continental получил новую спецверсию

Bentley Continental получил новую спецверсию
Автор фото: фирма-производитель

Купе Bentley Continental в ближайшее время ждет смена поколений, потому британцы стараются всячески привлечь внимание к нынешнему, продажи которого упали из-за ожиданий клиентов будущей новинки

Как это сделать? Выпускать ограниченные серии, интерес к которым из-за их эксклюзивности всегда высок.

На этот раз спецсерия «Continental 24» посвящена возвращению британской марки в легендарную гонку на выносливость «24 часа Нюрбургринга». Она построена на базе самой мощной версии купе Bentley Continental Supersports.

Кузов автомобиля двухцветный: применяется либо желто-черная, либо красно-черная гаммы. Собственно, первый окрас встречался только на гоночной версии GT3 купе, в такой ливрее на старт ближайших «24 часов Нюрбургринга» выйдет три купе команды Bentley Team ABT. Вне зависимости от выбранного цвета купе из спецсерии оснащается 21-дюймовыми колесами и цветными вставками в салоне, карбоновыми панелями дверей, сиденьями, обшитыми Алькантарой с «алмазной» прострочкой и вышивкой названия серии. Также, машину из партии «Continental 24» можно отличить по корпусам зеркал из углепластика.

Силовая установка доработкам не подвергалась: под капотом скрывается 6-литровый двигатель W12 с двумя турбинами мощность которого в версии Supersports составляет 700 л.с. Довольно тяжелому купе на разгон до 100 км/ч требуется всего 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 336 км/ч.

Тираж новой спецсерии ограничен 24 экземплярами, каждый из которых обойдется покупателю в 250 тысяч евро.

При написании новости использовалась информация:
Bentley

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0