19 май 2017

Nissan показал кусочек нового Leaf

Nissan показал кусочек нового Leaf
Автор фото: фирма-производитель

Nissan Leaf — самый популярный и массовый электромобиль в мире, продающийся практически на всех континентах. Он же один из самых больших старожилов рынка: продажи начались в 2010 году

Новое поколение будет представлено в сентябре этого года. Японцы долгое время хранили молчание, но вот, наконец, опубликовали первое изображение будущей новинки.

Впрочем, из первого тизера можно лишь понять, что у второго Leaf будет современная светодиодная оптика с несколькими блоками, объединенными в фаре. Изображение сопровождается подписью «Скоро вы сможете ознакомиться с новой главой в истории «Intelligent Mobility» - стратегии разработки автомобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ». Из этого можно сделать вывод, что вскоре появятся и новые фотографии.

Но и по фаре можно сделать некоторые выводы, особенно, что в сети уже мелькали шпионские фотографии прототипа второго поколения Leaf. Судя по всему многие стилистические элементы он позаимствует у концепта Nissan IDS.

Самое же важное изменение со сменой поколений: Leaf должен получить новые батареи, которые должны увеличить расстояние пробега на одной зарядке как минимум в два раза: с нынешних 300 до 600 км. Вероятнее всего, емкость батарей составит 60 киловатт-часов.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5