4 сен 2013

Обновленный Lexus GX 460 уже доступен российским покупателям

Обновленный Lexus GX 460 уже доступен российским покупателям

Дизайн автомобиля после рестайлинга значительно изменился: новый GX 460  получил веретенообразные решетки радиатора, новую форму переднего и заднего бамперов. В стандартную комплектацию модели теперь входят новые дневные ходовые огни, задние фонари. В комплектации Premium и Luxury появились 18-дюймовые колесные диски измененной формы.

В стандартное оснащение обновленного GX 460 входят люк с электроприводом, система обогрева, электропривод и автоматическое затемнение боковых зеркал заднего вида, передний и задний парктроники, подогрев и вентиляция первого ряда сидений, камера заднего вида, а также мультимедийный комплекс Lexus Media Display с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Внедорожник оснащается 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 296 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением.

Автопроизводитель уверяет, что обновленный GX 460 сохранил свои внедорожные качества, за которые его ценили любители езды по пересеченной местности. При этом при обновлении инженеры добавили модели несколько новых опций, делающих автомобиль более приспособленным для передвижения по городу. В частности, новая мультимедийная система с технологией Mirrorlink позволяет синхронизировать смартфон с электроникой автомобиля. Кроме того, обновленная модель получила ряд новых систем активной безопасности: систему мониторинга «слепых» зон на боковых зеркалах, тормозные фонари с сигнализацией экстренной остановки, систему контроля давления в шинах.

При этом обновленная модель не только не подорожала, но даже подешевела. Например, наиболее доступная модификация модели после обновления упала в цене на 154 000 рублей. Минимальная стоимость рестайлингового внедорожника в комплектации Comfort составляет 2 997 000 рублей.

Cтоимость автомобиля в пятиместной версии Executive 5 составит  3 146 000 рублей. От привычной комплектации Executive новая модификация отличается отсутствием заднего дополнительного ряда кресел. Стоимость обновленного внедорожника в семиместном исполнении составит от 3 283 000 до 3 541 000 рублей. 

При написании новости использовалась информация:
Lexus Rus

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5