27 май 2014

В Россию приедет новый кроссовер Luxgen U6 Turbo от тайваньской марки Luxgen

В Россию приедет новый кроссовер Luxgen U6 Turbo от тайваньской марки Luxgen

Сейчас городской кроссовер U6 Turbo, построенный на платформе седана Luxgen 5, уже продается в Тайване. Теперь компания решила попробовать завоевать SUV-сегмент российского рынка. Автопроизводитель обещает яркий дизайн и просторный салон, но никаких технических подробностей о новинке пока не приводит. На внутреннем рынке Тайваня кроссовер доступен с 1,8-литровым и с двухлитровым двигателями мощностью 150 л.с. и 170 л.с. соответственно. С какими силовыми агрегатами кроссовер будет продаваться у нас, пока неизвестно.

Дата выхода модели на российский рынок пока не сообщается, но по предварительным данным кроссовер приедет в РФ не позднее 2015 года. Ранее пресс-служба Luxgen обещала, что на российский рынок помимо U6 Turbo выйдет полноразмерный кроссовер Luxgen U7 Turbo, стоящий в модельном ряду марки на ступень выше U6 Turbo.

Напомним, что тайваньский бренд Luxgen появился в России в прошлом году. Первой моделью марки на российском рынке стал кроссовер Luxgen 7. По итогам четырех минувших месяцев 2014 года в России было приобретено 57 автомобилей тайваньской марки.

При написании новости использовалась информация:
CarExpert , Газета.ру

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Интересно сколько было всего продано у 5ас этих Люксгенов. По-моему на улицах видел его один раз.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0