25 авг 2011

Водитель с «мигалкой» напал на журналиста с синим ведерком на крыше

Водитель с «мигалкой» напал на журналиста с синим ведерком на крыше

Старшов выложил в Интернет видеозапись, на которой видно, что нападавший выкрикивал угрозы, бил машину корреспондента руками и ногами, а также пытался открыть дверь машины журналиста.

Инцидент произошел на 25-м км МКАД, перед Липецкой улицей. Евгений Старшов ехал по внутренней стороне МКАД в крайней левой полосе. В это время на МКАД была пробка, сзади появился черный Lexus с установленной на крыше «мигалкой», однако, спецсигнал не был включен. Автомобиль разгонял водителей из левого ряда фарами.

Старшов снимал происходящее на мобильный телефон, что весьма разозлило водителя «Лексуса». Он вышел из своей машины и в нецензурной форме потребовал удалить запись. Видеозапись этого эпизода была размещена в сообществе «Синих ведерок». Что произошло дальше – известно только со слов журналиста. Когда он отказался удалять запись, водитель «Лексуса» еще больше разозлился и начал бить по его машине ногами и руками и пытался открыть дверь. Старшов прекратил съемку, чтобы вызвать полицию и попытался уйти от водителя, тот снова догнал и перегородил ему путь. Выйдя из машины, он снова нанес несколько ударов по машине Старшова, выкрикивая нецензурные ругательства и угрозы, затем оторвал с машины синее ведерко и скрылся.

Евгений Старшов обратился в ОВД Бирюлево Восточное, где было написано заявление и осмотр повреждений, однако, по словам сотрудников ОВД, в уголовном деле будет отказано, так как внешних повреждений на машине нет и имущественный ущерб несущественен.

На видео четко видны номерные знаки «Лексуса» – Р250НХ197 и лицо водителя. Блогеры высказывают предположение, что данный автомобиль не имеет никакого права на спецсигнал и не относится ни к одной из государственных служб.

При написании новости использовалась информация:
РБК , Полит.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3