21 янв 2020

Красивые номера – ценник назван

Красивые номера – ценник назван

Минэкономразвития России разработало тарифы, по которым можно будет легально купить автомобильные номерные знаки с «красивым» сочетанием букв и цифр

Согласно нормативным документам, самая высокая базовая пошлина составляет 600 000 рублей. Столько придётся заплатить за номерные знаки с тремя одинаковыми цифрами и буквами. На другие комбинации букв и цифр цены варьируются от 5000 до 450 000 рублей, при этом региональным властям разрешат уменьшать или увеличивать размер пошлины в десять раз, то есть  стоимость самых дорогих номеров может доходить до миллиона рублей.

Любопытно, что при перепродаже автомобиля с «красивыми» номерами новому хозяину придётся ещё раз оплачивать повышенную госпошлину. В случае отказа номерные знаки возвратятся в ГИБДД, а владельцу выдадут обычные номера. Исключение сделают для тех случаев, когда машина с «красивыми» номерами передаётся по наследству или если владелец хочет оставить номера себе и перевесить их на другую машину.

При написании новости использовалась информация:
Журнал auto.ru

Комментарии к новости

  • Валерий Николаич Громовой TAXI
    Валерий Николаич Громовой TAXI

    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! " Всё хорошо и жизнь хороша !?" ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ МАШИНУ И "красивые!" ДОРОГИЕ НОМЕРА !? за машину 300 и за номера 600 .... НА НОМЕРАХ НЕ ЕЗДИТЬ ! ? разве машина с красивым номером ест меньше топлива ....... или не привлекает внимания работников ДПС !??????
    Ответить

  • Pavlik Matrosov
    Pavlik Matrosov

    ВСЁ ПОКУПАЮ МАШИНУ ЗА 300 000 РУБ И НОМЕР ЗА 600 000 РУБ
    Ответить

  • Pavlik Matrosov
    Pavlik Matrosov

    СКОРО БУДЕМ ЗА ВОЗДУХ ПЛАТИТЬ, СДЕЛАЛ ГЛУБОКИЙ ВЗДОХ ПЛАТИ
    Ответить

  • Pavlik Matrosov
    Pavlik Matrosov

    НИЩЕТУ НАДО КОРМИТЬ, А ТО ОНИ ТАМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СОВСЕМ ХУДЕНЬКИЕ.ПРОСТОЙ НАРОД ИХ КОРМИТ И ОДЕВАЕТ. А ЕЩЁ ПОКУПАЕТ ИМ САМОЛЁТЫ, ЯХТЫ И ДОРОГИЕ МАШИНЫ. ПРОШУ НАРОД ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ...........
    Ответить

  • Александр Зубков
    Александр Зубков

    Уже не знают, как деньги содрать с народа! Все хуже и хуже становится жить.
    Ответить

  • Андрей Кандаков
    Андрей Кандаков

    это блядство когда нибудь закончится?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3