3 июл 2014

Крупный дилер подержанных автомобилей рассказал о росте продаж машин с пробегом в РФ

Крупный дилер подержанных автомобилей рассказал о росте продаж машин с пробегом в РФ

В первом полугодии 2014 года российский филиал «ААА Авто» стал лидером по темпу роста продаж среди 33 подразделений компании в разных странах. Всего за шесть месяцев компания реализовала в России 1388 автомобилей с пробегом, что на 21,9% превышает аналогичный показатель компании за первое полугодие прошлого года.

Всего во всей сети «ААА Авто» за полгода реализовано 31 274 автомобиля, что на 13,9% больше, чем за тот же период 2013 года. 20 938 б/у автомобилей компанией реализовано в Чехии, 8 313 - в Словакии,  647 в Венгрии (работа венгерского подразделения стартовала только 15 марта 2014 года).

Представители компании отмечают, что постоянно растет количество людей, заинтересованных в покупке подержанной машины: все больше людей посещают сайт «ААА Авто» в Интернете и устанавливают мобильное приложении компании. Самые высокие показатели посещаемости на сайте зафиксированы в июне.

Первый филиал компании «ААА АВТО» в России открылся в 2011 году. Все это время российское подразделение регистрирует ежегодный прирост количества клиентов, а в последний год ставит рекорды ежемесячно, опережая другие филиалы.

Отметим, что на фоне экономической нестабильности и роста цен на первичном рынке, рынок подержанных автомобилей в России переживает взлет. Так, объем продаж автомобилей с пробегом в России только за период с января по апрель 2014 года увеличился на 16,4% по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2013 года. В среднем емкость рынка автомобилей с пробегом в России увеличивается на 14—19% ежегодно.

При написании новости использовалась информация:
SPB Drive , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0