12 июл 2013

Почти все штрафы московским автомобилистам выписываются автоматически

Почти все штрафы московским автомобилистам выписываются автоматически
Речь идет об оформлении правонарушений при помощи комплексов фотовидеофиксации без участия инспекторов ГИБДД. Предполагается, что это не только разгрузит сотрудников Госавтоинспекции, но и снизит уровень коррупции.
Комплексы автоматической фотовидеофиксации в Москве еще в сентябре 2012 года обогнали инспекторов ГИБДД по количеству выписанных штрафов. Тогда 185 установленных в городе камер фиксировали 60% всех нарушений ПДД.
Впрочем, огромное количество штрафов, выписанных при помощи видеофиксации, потом оспаривается автомобилистами, и во многих случаях выносится решение в пользу водителя: это наводит на мысль о качестве работы камер и количестве ошибок в распознавании номеров и нарушений.
Ранее была опубликована информация, будто камеры, установленные на московских дорогах, позволили вдвое увеличить количество обнаруженных машин, находившихся в розыске, за первые месяцы 2013 года. Камеры также позволили на треть снизить количество нарушений ПДД на тех улицах и трассах, где они установлены. Тем не менее, показатель количества угонов и не думает снижаться.

При написании новости использовалась информация:
Лента.ру, РИА «Новости»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0