6 авг 2013

Поправки в ПДД о лимите скорости на дорогах и знаках парковки вступили в силу

Поправки в ПДД о лимите скорости на дорогах и знаках парковки вступили в силу

Максимальная допустимая скорость для отдельных видов транспортных средств вне населенных пунктов с сегодняшнего дня повышается. Легковые машины и грузовики с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, могут двигаться со скоростью 130 км/ч на некоторых участках трасс, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и 110 км/ч — на некоторых шоссе, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей".

На тех участках частных дорог, где их владелец принял решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости».

После внесения поправок в ПДД предусмотрено ограничение возможности остановки транспортных средств в местах стоянки легковых такси.

Кроме того, в ПДД официально введен термин «Парковка» со значением, аналогичным значению того же термина в Градостроительном кодексе РФ. Наименование дорожного знака 6.4, который сейчас называется «Место стоянки», меняется  на «Парковка (парковочное место)».

Напомним, что еще ряд поправок в ПДД вступит в силу с 1 сентября этого года.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , Вести

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Шило на мыло, у нас как всегда. Милицию сделали полицией, а скоро обратно переименуют. Вот уйдут мэра Собакина - тут же все парковки обратно в стоянки переименуют.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Который день читаю про эти парковки-стоянки и никак не могу понять в чем разница между парковкой и стоянкой.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0