27 мар 2014

Росавтодор потратит на ремонт дорог Крыма около 1,2 млрд рублей

Росавтодор потратит на ремонт дорог Крыма около 1,2 млрд рублей

Сотрудники ведомства подсчитали, что на ремонт дорог Республики Крым и города Севастополя в 2014 году необходимо потратить 1,2 млрд рублей. Часть этих средств будут взяты из сэкономленных резервов Росавтодора, еще часть денег ведомство запросит из бюджета РФ. Руководитель Росавтодора Роман Старовой сообщил, что на территории республики Крым и Севастополя сейчас функционируют чуть больше 6,22 тысяч км дорог, из которых около 1,2 тысяч км относятся к дорогам федерального значения.

В первую очередь Росавтодор возьмется за ремонт дорожного обхода Севастополя и подхода к Керчи. По этим трассам Росавтодор уже готовит предложения в правительство РФ.

Господин Старовой пояснил, что в Крыму вообще отсутствовало министерство транспорта, поэтому работы предстоит много. Нынешнее правительство республики Крым уже подготовило акт о создании республиканского министерства транспорта, в структуре которого будет создана служба содержания и эксплуатации дорог. Эта служба будет отвечать за состояние местных дорог до конца текущего года. В 2015 году в Крыму будет организовано подведомственное Росавтодору казенное учреждение.

При написании новости использовалась информация:
CarFactum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5