22 апр 2016

Росавтодор выделит 6,8 млрд рублей на строительство дорог в селах

Росавтодор выделит 6,8 млрд рублей на строительство дорог в селах
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации сообщает, что в течение года из федерального бюджета будет выделено 6,8 млрд рублей на строительство дорог в сельских поселениях.

Стоит отметить, что объем субсидий в этом году почти в два раза превышает объем выделенных на те же цели средств в 2015 году. Напомним, что в прошлом году регионы получили на строительство дорог с твердым покрытием в селах субсидий на общую сумму 4 млрд рублей. Еще 3 млрд рублей по принципу софинансирования было выделено из бюджетов самих регионов. На эту сумму в 2015 году удалось построить 384 км дорог в 176 населенных пунктах.

По предварительным оценкам, выделенных в этом году денег хватит на строительство около 600 км асфальтированных дорог. Как отмечается в сообщении ведомства, в период с 2017 по 2020 годы планируется ввести в эксплуатацию в общей сложности не менее 2 160 км новых и реконструированных дорог в сельских поселениях, т.е. не менее 720 км ежегодно. Отчисления на эти цели из федерального бюджета уже запланированы – за три года они составят более 36 млрд рублей.

Напомним, что объем финансирования для Росавтодора в текущем году составит 509,2 млрд рублей, что на 43,2 мрлд рублей меньше, чем в прошлом году.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Коммерсантъ, Kremlin Press

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5