3 авг 2017

В России могут запретить въезд автомобилей с ДВС в города и на курорты

В России могут запретить въезд автомобилей с ДВС в города и на курорты

В правительстве России продолжают искать способы по стимулированию россиян приобретать экологически-чистые транспортные средства. С этой целью премьер-министр России поручил проработать предложение об ограничении въезда автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в отдельные зоны городов и на курорты.

Любопытно, что с предложением ограничить въезд автомобилей с бензиновыми двигателями, в правительство обратился КАМАЗ, который встал во главе Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта.

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин предложил принять программу по сокращению объемов выброса загрязняющих веществ от автомобильного транспорта, пишут «Известия». Она, в том числе, предполагает ввести ограничения использования автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в крупных городах и в курортных зона.

Ввод ограничений на въезд по экологическому классу стал возможным после принятия закона «О дорожном движении», в котором муниципальные власти наделяются такими полномочиями.

Ограничение на въезд неэкологичного транспорта существуют в большинстве городов Европы. Некоторые страны, такие как Франция и Великобритания, планируют через 12-15 лет вообще полностью запретить продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Причем, эта мера будет касаться и гибридов, в составе силовых установок которых также есть ДВС.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0