7 фев 2014

В столице появится более сорока новых камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД

В столице появится более сорока новых камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Об этом сообщает информационный центр правительства Москвы. Новые камеры будут ориентированы в первую очередь на измерение скорости движения и контроль за выездом на выделенные для общественного транспорта полосы.

Столичные власти заключили контракт на закупку 44 комплексов фиксации нарушений, которые планируется установить в первом квартале текущего года. На сайте информационного центра сообщается, что стоимость новых камер будет существенно ниже по сравнению с уже установленными в городе комплексами фиксации при том же наборе функциональных возможностей. Кроме того, новые камеры будут меньше по размеру, поэтому стоимость монтажных работ тоже будет ниже.

Информации о местах установки новых камер фото- и видеофиксации еще нет, предполагается, что их определит ГИБДД. Авторы проекта утверждают, что новые комплексы смогу с минимальной погрешностью распознавать даже грязные номерные знаки. В базах данных программного обеспечения этих камер будут числиться более 280 типов регистрационных знаков, включая не только номера всех регионов России, но и знаки стран СНГ, Балтии и США, 20 государств Европы и пяти стран Латинской Америки.

При написании новости использовалась информация:
Информинг , Москва 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0