8 июн 2015

За последние пять лет в Москве продано больше новых авто, чем в других городах

За последние пять лет в Москве продано больше новых авто, чем в других городах

Об этом свидетельствуют данные, предоставленные экспертами российского аналитического агентства «Автостат». Они проанализировали показатели продаж новых машин по различным городам и регионам за последние пять лет. В среднем в Москве ежегодно покупается 335 000 новых автомобилей.

По сообщению специалистов аналитического агентства Автостат лидером продаж новых автомобилей на отечественном рынке остается Москва. Таким образом, Москва остается лидером среди российских городов. На втором месте по объему продаж остается Санкт-Петербург. В Северной столице каждый год продается 212 300 автомобилей.

Московская область лидирует среди регионов РФ с показателем продаж в 521 000 автомобилей в год.

По статистике, в Москве на 1 тысячу человек населения приходится 28 новых авто, а в Московской области – 26 новых автомобилей. Третье место по данному показателю занимает Петербург: 23 новых машины на тысячу человек. В десятку регионов с самой высокой плотностью новых автомобилей вошли также Татарстан, Краснодарский край, Самарская область, Башкирия, Свердловская и Тюменская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

В среднем россияне в последние пять лет приобретали по 2,24 млн новых автомобилей каждый год. В среднем это около 16 новых машин на 1 тысячу россиян.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , Автосито

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5