13 июн 2013

Maserati готовится представить миру свой первый кроссовер

Maserati готовится представить миру свой первый кроссовер

Этот автомобиль, который станет серийным воплощением концепта Kubang, показанного на автосалоне во Франкфурте в 2011 году,  унаследует много технических деталей и особенностей от таких моделей, как Quattroporte и Ghibli, в том числе - алюминиевые элементы кузова и подвеску. Платформа, на основе которой будет собираться машина, достанется кроссоверу от знаменитого Jeep Grand Cherokee, от него же новинке достанутся особые внедорожные технические настройки, которые позволят автомобилю легко преодолевать любое бездорожье. Система полного привода, идентичная той, что на данный момент предлагается для седанов Maserati, будет доработана специалистами компании Jeep.

Новый вседорожник Maserati будет оснащел 3,0-литровым битурбированным бензиновым моторлм V6, мощностью в 410 л.с., 3,8-литровым восьмицилиндровым 530-сильным бензиновым мотором, а также 3,0-литровым шестицилиндровым турбодизельным агрегатом мощностью 271 л.с. Все варианты двигателей совмещаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Версия с дизельным двигателем станет ключевой для европейского рынка.

Вокруг названия ожидаемой новинки ходят разные слухи.  Анонимные инсайдеры рассказали журналистам, что новый кроссовер будет называться Maserati Levante, но ранее другие источники сообщали, что это имя получит автомобиль в кузове седан, который должен стать прямым конкурентом таких машин, как Audi A6 и BMW 5-й серии.
Сборка автомобиля будет налажена не на конвейерной ленте в Детройте, а на одной из площадок на территории Италии.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3