21 май 2013

Mazda 6 – самая красивая машина по мнению европейцев

Mazda 6 – самая красивая машина по мнению европейцев

Самый привлекательный автомобиль в Европе в различных сегментах рынка определялся при помощи голосования среди читателей немецкого журнала Auto Bild из 15 стран. Количество участников голосования составило около 200 000 человек.

По результатам конкурса, Mazda6 набрала 23,1% голосов, заняв первое место. На втором месте оказалась Maserati Quattroporte, которая набрала только 19,1% голосов, а на третьем - Mercedes E-Class, получивший всего 13,1%.

Стоит отметить, что автомобили Mazda второй год подряд получают награду в области дизайна от читателей Auto Bild. В прошлом году это звание в номинации «Кроссовер, минивэн и полноприводный автомобиль» получил кроссовер Mazda CX-5. По-видимому, европейцам нравится дизайнерская философия японского автопроизводителя, носящая поэтическое название «KODO - душа движения», так как оба автомобиля (новая Mazda 6 и CX-5) созданы в соответствии с этой концепцией.

Помимо премии Auto Bild, новая Mazda 6 получила одну из наиболее престижных наград в области промышленного дизайна — европейскую Red Dot Award, присуждаемую уже более полувека. Интерьер этого автомобиля заслужил также награду издательства Ward’s Auto.

Сейчас новый седан Mazda 6 доступен в России и стоит от 899 000 рублей, модель представлена с бензиновыми двигателями 2,0 литра (150 л.с.) и 2,5 литра (192 л.с.). Кроссовер Mazda CX-5 доступен с теми же моторами по цене от 949 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1