4 июн 2013

Младшие версии MINI Cooper Countryman и Paceman будут оснащаться системой полного привода

Младшие версии MINI Cooper Countryman и Paceman будут оснащаться системой полного привода

Начиная с июля текущего года можно будет приобрести эти вседорожники с бензиновым двигателем 1.6, который развивает 122 лошадиных силы и 160 Нм крутящего момента, оснащенными трансмиссией All4. Их силовой агрегат может работать в паре с шестиступенчатой механической или с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Полный привод и ранее был доступен для Countryman и Paceman, но только в модификации John Cooper Works, позиционировавшейся как «заряженная», или в версиях S со 184-сильным мотором. Был доступен полный привод и для версий с 112- или 143-сильными дизелями.

Из двух полноприводных новинок на российском рынке будет доступен только MINI Cooper Countryman All4. Продажи модели стартуют в начале следующего года. Countryman All4 с механической коробкой передач сможет разгоняться до 100 километров в час за 11,9 секунды, максимальная скорость составит 184 км/ч. С автоматической КПП автомобиль будет набирать первую сотню за 11,7 секунды, а его скорость будет ограничиваться на отметке 182 км/ч. Российская стоимость MINI Cooper Countryman ALL4 будет объявлена позднее.

Полноприводная версия Paceman с механической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 11,8 секунды, а с автоматической - за 11,6 секунды.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , CarScope

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5