23 июл 2013

Mitsubishi Lancer Evolution в новом поколении может получить гибридную установку

Mitsubishi Lancer Evolution в новом поколении может получить гибридную установку

Руководство концерна Mitsubishi в настоящее время рассматривает перспективы оснащения Lancer Evolution гибридной бензо-электрической силовой установкой мощностью порядка 500 лошадиных сил.

Гибрдный преемник нынешнего Mitsubishi Lancer Evolution может быть разработан с использованием технологий, опробованных на электрических гоночных прототипах MiEV Evolution II, участвовавших и занявших второе и третье места в зачете электромобилей в гонке по подъему на холм Пайкс Пик. С точки зрения дизайна, прототипом новинки станет концепт-кар Concept-RA, премьера которого состоялась в 2008 году на моторшоу в Детройте.

Вероятно, у нового Lancer Evolution  будет и менее мощная гибридная модификация - с такой же силовой установкой, что и у кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV. Она включает в себя двухлитровый бензиновый двигатель, два электромотора по 80 лошадиных сил каждый и литий-ионные аккумуляторы. Автомобиль сможет проехать 55 километров исключительно на электротяге, запас хода на бензине и электричестве вместе составит около 875 километров.

В настоящее время компания ожидает реакции рынка на появление обычного гибридного Lancer: если спрос на него будет устойчивым, автопроизводитель реализует идею с выпуском гибридного Evolution.
Ожидается, что так и будет, поскольку количество заказов на гибридный Outlander PHEV в ряде стран превысило прогнозы компании.

Напомним, автомобили нынешнего, десятого поколения Mitsubishi Lancer Evolution, которое выпускается с 2007 года, оснащаются двухлитровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 295 лошадиных сил.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0