4 сен 2013

Mitsubishi наращивает продажи в России

Mitsubishi наращивает продажи в России

В общей сложности с января по август официальные дилеры марки реализовали в России 49 789 автомобилей. Только в августе продажи продукции Mitsubishi составили 6 127 авто.

Наиболее популярными моделями у российских покупателей остаются  Mitsubishi Outlander и Mitsubishi ASX. Продажи Outlander по сравнению с аналогичным периодом 2012 года выросли на 30%, а продажи Mitsubishi ASX на 22%. Наибольший рост продаж продемонстрировала модель Mitsubishi Pajero Sport: объем продаж этого внедорожника за 8 месяцев составил 5 630 штук, на 41% больше, чем с января по август 2012 года. Напомним, что скоро на рынке появится обновленный Pajero Sport, так что, не исключено, что популярность модели будет расти и дальше.

Также, по поступившим сведениям, за 8 месяцев нынешнего года в России было продано 100 электромобилей Mitsubishi i-MiEV, что составляет 50 процентов от всех проданных в нашей стране электро-ситикаров японского концерна.

Отметим, что бренд Mitsubishi наращивает свои продажи вопреки общему спаду на российском рынке. По данным Ассоциации европейских производителей, за первое полугодие 2013 года продажи на отечественном автомобильном рынке упали на 6%.

При написании новости использовалась информация:
Mitsubishi Motors

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8